CALENDARIO 2018

 

 

  • 07/01/2018. CROSS POPULAR DE REYES. Tordesillas
  • 14/01/2018. CROSS POPULAR DE SAN ANTON. VALLADOLID
  • 21/01/2018. LIGA PROVINCIAL CANICROSS. Arroyo de la Encomienda
  • 21/01/2018. CROSS POPULAR. Tudela de Duero
  • 27/01/2018. CARRERA POPULAR. El Carpio
  • 28/01/2018. CARRERA POPULAR. Quintanilla de Onésimo
  • 04/02/2018. CARRERA POR PAREJAS AGUEDAS. Santovenia de Pisuerga
  • 10/02/2018. CARRERA POPULAR CARNAVAL. La Cisterniga
  • 11/02/2018. LIGA PROVINCIAL CANICROSS. Medina del Campo
  • 11/02/2018. CROSS POPULAR SAN BLAS. Fresno el Viejo
  • 17-18/02/2018. LA PARAMADA. Geria
  • 18/02/2018. CARRERA ENTRE CULTURAS. Arroyo de la Encomienda
  • 25/02/2018. CIRCUITO CINCO LEGUAS. 1ª PRUEBA
  • 03/03/2018. DUATLON. Medina del Campo
  • 04/03/2018. LA TRABANCADA TRAIL. Nava del Rey
  • 04/03/2018. MARCHA SOLIDARIA. Medina del Campo
  • 04/03/2018. CARRERA POPULAR LAS MURALLAS DE CUELLAR. Cuellar. Segovia
  • 10/03/2018. DUATLON CROSS. Medina de Rioseco
  • 11/03/2018. CIRCUITO CINCO LEGUAS. 2ª PRUEBA
  • 18/03/2018. DUATLON. Arroyo de la Encomienda
  • 18/03/2018. TRAIL ISCAR. Iscar
  • 24/03/2018. DUATLON. Laguna de Duero
  • 25/03/2018. TRAIL VILLAMURIEL. Villamuriel de Cerrato. Palencia
  • 25/03/2018. CIRCUITO CINCO LEGUAS. 3ª PRUEBA
  • 31/03/2018. CARRERA DEL MOLLETE. Castronuño
  • 31/03/2018. MEDIA MARATON DUEÑAS. Palencia
  • CARRERA POPULAR RIOS DE LUZ
  • 10 Y 5 KM. PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
  • 07/04/2018. CARRERA ATMOSFERA SPORT. Medina del Campo
  • 07/04/2018. DUATLON CROSS BOMBEROS. Parque de Contiendas. Valladolid
  • 08/04/2018. MARCHA/CARRERA AUTISMO. Tordesillas
  • 08/04/2018. CIRCUITO CINCO LEGUAS. 4ª PRUEBA
  • 14/04/2018. CARRERA SAN ANTONIO. Villanueva de Duero
  • 15/04/2018. 5 y 10 KM. MAYTE MARTINEZ. Villalón de Campos
  • 21/04/2018. DUATLON. Olivares
  • 21/04/2018. CARRERA DEL VERDEJO. La Seca
  • 23/04/2018. CARRERA DE LA POLICIA. Valladolid
  • 28/04/2018. CARRERA INFANTIL. Medina del Campo
  • 29/04/2018. MEDIA MARATON. Medina del Campo
  • CARRERA POPULAR. Cigales
  • CARRERA POPULAR. Valdestillas
  • CARRERA POPULAR. Cogeces
  • DUATLON. Rueda
  • CARRERA DE LA MUJER. Valladolid

 

 

  • 13/01/2018. MARCHA BTT RUEDA
  • 18/02/2018. MARCHA BTT MAYORGA DE CAMPOS
  • 04/03/2018. MARCHA ALVARO PAREDES. Valladolid
  • 04/03/2018. BTT CRESPOS CX
  • 11/03/2018. MARCHA MONTES TOROZOS. Zaratán
  • 18/03/2018. CAMPEONATOS BTT CONTIENDAS. Valladolid
  • 25/03/2018. MARCHA BTT Santovenia de Pisuerga
  • 31/03/2018. BTT BENAVENTE.
  • 07/04/2018. BTT SALAMANCA
  • 07/04/2018. TROFEO CICLISMO. Viana
  • 08/04/2018. MARCHA BTT. Viana
  • 15/04/2018. LOS 80 DE MOJADOS. Mojados
  • 21/04/2018. BTT CORESES. Zamora
  • 22-23/04/2018. DIA DE LA BICI. Arroyo de la Encomienda
  • 28/04/2018. TROFEO DE SANTIAGO. Palencia
  • MARCHA BTT MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES. Avila

CALENDARIO 2017

  • 03/09/2017. V CARRERA DEL PAÑUELO. Ntra. Sra. Virgen de San Lorenzo
  • 09/09/2017. 10 KM – 5 KM. ISCAR
  • 10/09/2017. 6 CARRERA POPULAR FUENSALDAÑA
  • 16/09/2017. 7 KM NOCTURNOS ANTIGUEDAD. Palencia
  • 16/09/2017. I CARRERA POPULAR DE LA LENTEJA. MAYORGA
  • 17/09/2017. CARRERA POPULAR FIESTA DE LA VENDIMIA. SERRADA
  • 17/09/2017. MILLA ISAAC VICIOSA. VALLADOLID
  • 24/09/2017. CIRCUITO ENTREVIÑAS. 1ª ETAPA. LA SECA
  • 24/09/2017. MEDIA MARATON CIUDAD DE VALLADOLID Y LEGUA POPULAR
  • 01/10/2017. MARCHA SOLIDARIA BANCO DE ALIMENTOS. VALLADOLID
  • 01/10/2017. CIRCUITO ENTRE VIÑAS. 2ª ETAPA. PEDROSA DEL REY
  • 01/10/2017. III TRAIL BARRANQUERAS. TORO. Zamora
  • 07/10/2017. HIGUERO RUNNING FESTIVAL. ARANDA DE DUERO. Burgos
  • 07/10/2017. CARRERA DE LOS BOMBEROS. Zamora
  • 07/10/2017. DESAFIO PORTILLO. KILOMETROS VERTICAL
  • 08/10/2017. DESAFIO PORTILLO. TRAIL LA EMPEDRADA
  • 08/10/2017. CIRCUITO ENTRE VIÑAS. 3ª ETAPA. MAYORGA
  • 08/10/2017. CARRERA DCA BENITO MENNI. BARRIO DE LAS DELICIAS
  • 11/10/2017. CARRERA POPULAR OLMEDO
  • 12/10/2017. CROSS PARQUESOL. VALLADOLID
  • 13/10/2017. ULTRA SANABRIA. 1ª ETAPA
  • 14/10/2017. ULTRA SANABRIA. 2ª ETAPA
  • 15/10/2017. ULTRA SANABRIA. 3ª ETAPA
  • 15/10/2017. CIRCUITO ENTRE VIÑAS. 4º ETAPA. CORCOS DEL VALLE
  • 22/10/2017. MEMORIAL VIDAL – MATARRANZ “BOMBEROS”. VALLADOLID
  • 22/10/2017. CIRCUITO ENTRE VIÑAS. 5ª ETAPA. PESQUERA
  • 28/10/2017. DUATLON VILLALPANDO. Zamora
  • 28/10/2017. CARRERA COLEGIO SAN AGUSTIN. VALLADOLID
  • 29/10/2017. MEDIA MARATON Y 10 KM. VILLA DEL TRATADO. TORDESILLAS
  • 29/10/2017. LEGUA UNIVERSITARIA PALENCIA
  • 01/11/2017. 1ª MEDIA MARATHON SANTOVENIA DE PISUERGA
  • 01/11/2017. CARRERA POPULAR DE LA SALCHICHA. ZARATAN
  • 05/11/2017. PRUEBA DE ORIENTACION. Zamora
  • 05/11/2017. I CARRERA POLÍGONO DE SAN CRISTÓBAL. VALLADOLID
  • 12/11/2017. TRAIL ALDEAVILA DE LA RIBERA. Salamanca
  • 19/11/2017. CARRERA DE LA DIABETES. VALLADOLID
  • 19/11/2017. TRAIL MORALES DEL REY. Zamora
  • 25/11/2017. CROSS DUEÑAS. Palencia
  • 26/11/2017. II CARRERA DE LAS EMPRESAS EL NORTE DE CASTILLA
  • 26/11/2017. CARRERA POPULAR BOBADILLA
  • 2-3/12/2017. CAMPEONATO DE ESPAÑA MUSHING. VALLADOLID
  • 06/12/2017. CARRERA POPULAR TARIEGO DE CERRATO. Palencia
  • 08/12/2017. CARRERA POPULAR BOECILLO
  • 10/12/2017. DESAFIO TRAIL CONTIENDAS. VALLADOLID
  • 16/12/2017. SAN SILVESTRE MEDINA DE RIOSECO
  • 17/12/2017. CARRERA DEL PAVO. LAGUNA DE DUERO
  • 17/12/2017. SAN SILVESTRE CERVERA DE PISUERGA. Palencia
  • 23/12/2017. CARRERA INFANTIL NAVIVAL. VALLADOLID
  • 23/12/2017. SAN SILVESTRE VILLAMURIEL DE CERRATO. Palencia
  • 23/12/2017. SAN SILVESTRE VILLALPANDO. Zamora
  • 23/12/2017. SAN SILVESTRE AGUILAR DE CAMPOO. Palencia
  • 24/12/2017. CARRERA DEL TURRON. ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • 24/12/2017. SAN SILVESTRE CAMPASPERO
  • 30/12/2017. CIRCUITO CANICROS VALLADOLID. LA SECA
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE ALAEJOS
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE CUELLAR. Segovia
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE MEDINA DEL CAMPO
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE NAVA DEL REY
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE MOJADOS
  • 31/12/2017. CROSS DE LAS XII UVAS. VALLADOLID
  • 31/12/2017. QUEDADAS RUNERAS PORTILLO
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE AREVALO. Avila
  • 31/12/2017. SAN SILVESTRE TORO. Zamora
  • 02/09/2017. CONTRARELOJ BTT CABEZUELA. Segovia
  • 03/09/2017. MARCHA BTT CABEZUELA. Segovia
  • 03/09/2017. II MARCHA CICLOTURISTICA URBANA
  • 23/09/2017. I CONTRARELOJ BTT DEL AJO VALLELADO. Segovia
  • 24/09/2017. MARCHA CICLISTA JUAN SANCHEZ “TERRIBLE” TORO. Zamora
  • 01/10/2017. MARCHA POWERADE BTT SIMANCAS.
  • 07/10/2017. DESAFIO PORTILLO. MARCHA BTT
  • 08/10/2017. MARCHA BTT EL SOFOCON ISCAR
  • 14/10/2017. MARCHA BTT BOBADILLA
  • 15/10/2017. MARCHA BTT MONTEMAYOR
  • 21/10/2017. MARCHA BTT D.O. CIGALES. FUENSALDAÑA
  • 29/10/2017. MARCHA BTT MEDINA DE RIOSECO
  • 05/11/2017. MARCHA BTT ALAEJOS
  • 25/11/2017. CAMPEONATO CICLOCOSS CASTILLA Y LEON. PEÑAFIEL
  • 26/11/2017. II CARRERA DEL PAVO. ARROYO DE LA ENCOMIENDA
  • 02/12/2017. MARCHA BTT TORDESILLAS
  • 03/12/2017. CARRERA DEL PAVO. LA CISTERNIGA
  • 10/12/2017. CARRERA DEL PAVO. LAGUNA DE DUERO
  • 17/12/2017. BAJO CERO BIKE. TUDELA DE DUERO
  • 23/12/2017. TROFEO DISCOBOLO. PALENCIA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies